«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба».

« Нашей юности искры
До седин сохраним
Это главное в жизни –
Быть всегда молодым»
Во вторник, в Погрузнинской сельской библиотеке прошла удивительная историческая встреча комсомольцев – ветеранов молодёжного движения под девизом: «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба».
В зале библиотеки за круглыми столами собрались комсомольцы разных поколений — лидеры молодёжных организаций 60-70-80 х годов, бывшие военнослужащие, офицеры запаса. Самой старшей комсомолке – ветерану движения уже 86 лет. Особенно тронуло, что на груди гостей красовались комсомольские значки, а в руках у некоторых из них были – комсомольские билеты, фотографии. Ведущие встречи подготовили рассказ по основным вехам истории комсомола и рассказали об удивительных фактах в судьбах комсомольцев. Ученики Погрузнинской средней школы прочитали стихи о комсомоле. Комсомольцы-ветераны рассказывали о том, как было трудно и как было интересно и весело в их непростое время. Как принимали в комсомол, какие масштабные дела вершили комсомольцы, делились воспоминаниями и интересными фактами из жизни комсомольцев.
Гости пили чай со сладкими угощениями, дружно пели комсомольские песни под аккомпанемент художественного руководителя СДК села Старая Ивановка Коптевой Надежды Ивановны. Шутили и благодарили друг друга за активную жизненную позицию и тогда и сейчас. Сравнивали советскую молодёжь с современной молодёжью, находили в них много общего и много разного. В заключение встречи все участники сошлись на том, что преемники комсомольских традиций, нынешняя молодёжь продолжают делать добрые дела во имя Родины.