«С любовью к людям». День толерантности в Погрузнинском детском саду.

Международный день, посвященный пониманию и терпению -толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. В этот день в детском саду «Родничок» прошёл праздничный утренник в форме досуга для детей старшего дошкольного возраста «С любовью к людям». Библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки Чугунова М.И. предложила ребятам познакомиться поближе с нашей многонациональной страной, а также с народами разных стран. Среди воспитанников детского сада есть разные национальности: русские, армяне, азербайджанцы, татары и другие. На примере сказки, про девочку по имени Любовь, которая искала себе подружек для дружбы: Красоту, Доброту, Удачу, Щедрость, Радость, без которых невозможно прожить, библиотекарь, акцентируя внимания детей на новом слове – толерантность, объяснила его смысловое значение. Дети все качества, присущие слову толерантность объединили в один большой цветок — дружбы. Все мы едины в одном – мы люди. Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать. Нужно с добром к людям в дом приходить, Дружбу, любовь в своем сердце хранить! На протяжении всего мероприятия дети читали стихи: «Добрым быть совсем не просто», «Быть легче добрым или злым?», «Дружба никогда границ не знает». Детишки поиграли в подвижные игры народов России, станцевали башкирский танец. Узнали пословицы и поговорки о дружбе. В заключении воспитанники детского сада «Родничок» посмотрели презентацию «Что такое толерантность».