Литературное путешествие «И лес тихонько мне шептал…» в Погрузнинской библиотеке.

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете:»Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 145 лет со дня его рождения. В связи с этим Погрузнинская сельская библиотека для учащихся 4 класса ГБОУ СОШ ст. Погрузная подготовила и провела литературное путешествие «И лес тихонько мне шептал…», по творчеству выдающегося писателя. Войдя в библиотеку, ребята окунулись в мир природы-услышали пение птиц, и одновременно в мир книг. Шагая по «лесу», ребята знакомились с героями произведений «В краю непуганных птиц», «Кладовая солнца» и др. Услышали рассказ о мальчике Васе Весёлкине, стыдливым, застенчивым в своих добрых делах. Вася Весёлкин перейдёт и в роман Пришвина «Корабельная чаща». Здесь он станет солдатом, защищающим свободу и красоту Родины. Книги учат нас любви к природе, ко всему живому, окружающему нас в жизни, умению самим творить добро. Книжная выставка «Литературное путешествие по книгам М. М. Пришвина» дополнила мероприятие. Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с жизнью и творчеством замечательного писателя.