5 сентября в подготовительной группе детского сада «Теремок» прошёл урок-реквием «Наполним добротой сердца детей».

Терроризм, в переводе с латинского «ужас». Зло, которое не знает государственных границ, не признаёт законы морали и права. Прошло 13 лет со дня Бесланской трагедии, которая потрясла мир. Но память и скорбь не отпускает. То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Слезы, ненависть, горе. Такой короткий промежуток от счастья праздника к гибели. 5 сентября в подготовительной группе детского сада «Теремок» прошёл урок-реквием «Наполним добротой сердца детей» в память о тех, кто так и не вышел из школы живым, посвящённым им, нашим Ангелам. Когда произошла трагедия, сегодняшних детей ещё не было на свете, они ещё не родились, но они должны знать о терроризме, о горе, о жутком событии, которое произошло в Северной Осетии, в провинциальном городе Беслане. Дети к этому мероприятию нарисовали рисунки о мире. Прочитали стихи из цикла «Содрогнулся весь мир, вся планета Земля». В память о погибших детях ребята принесли воздушные шары и запустили их в небеса «И пусть ангелочки по небу летят, раз здесь на земле, пожить не успели» В заключении спели песню о дружбе и прочитали стихи о мире на Земле, в моей стране, в моём селе, на моей улице, в моём доме! Это мероприятие было организовано библиотекарем Погрузнинской сельской библиотекой совместно с воспитателем д/сада «Родничок»