Акция «Читаем детям о войне» в Старо-Фейзулловской сельской библиотеке.

Старо-Фейзулловская сельская библиотека 04.05.2017г. принимала участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Приглашены были дети от 0 до 14 лет. Подябина М.Н. рассказал, что 22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты.Напали словно воры,разбойники.Миллионы людей, в том числе и дети,трудились у заводских станков и на полях страны-делали всё,чтобы разбить немцев.Чтобы наша страна ожила снова-мирно.Прошло 72 года с той страшной поры,вспомним тех,кто не пришли с поля боя,это ваши деды и прадеды-почтили минутой молчания!

Прочитала детям рассказ Л.Кассиля «Рассказ об отсутствующем» и «Воздух». Рассказы о военном времени, где главными героями являются дети.
В библиотеке была оформлена выставка «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»
Дети написали письма с благодарностью за счастливое детство своим дедам и прадедам,  погибшим во время войны. Участвовало в акции 12 человек.