День Лермонтовской поэзии в Мамыковской библиотеке.

14 октября Мамыковская сельская библиотека приняла участие в акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке».

«Великий сын России» — так назывался вечер — портрет,  участниками которого стали учащиеся 8 — 10 классов, а также взрослые читатели библиотеки. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова.
М.Ю. Лермонтов оставил глубокий след в Российской литературе. Он написал свыше 400 стихотворений, 25 поэм, 7 повестей, 5 драм. Как в капле воды во многих этих произведениях отразилось драматическая судьба поэта. «Парус», «Молитва», «Тучи», «Сон», «Завещание» — эти стихи звучали в исполнении участников мероприятия.

В библиотеке была представлена книжная выставка «Поэзии чудесный гений».