День Лермонтовской поэзии в Погрузнинской библиотеке.

14 октября в рамках V Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в Погрузнинской библиотеке прошёл час поэзии «Белеет парус одинокий» с учениками 3-4 класса. Библиотекарь Картамышева О.В. совместно с учителем Мельниковой Н.В. рассказали о детстве поэта, о его замечательной бабушке, об увлечениях маленького Мишеля. С помощью компьютерной презентации посетили дом-музей в Тарханах. Рассказ ведущих дополняли стихи поэта «Колыбельная», «Нищий», «Два великана», «Осень», «На севере диком…», «Горные вершины» и другие, которые прочитали ученики 4 класса. Последним прозвучало стихотворение «Парус»». В память об этом мероприятии дети смастерили кораблики с парусами.