Кошкинская центральная детская библиотека приняла участие в V Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», инициированной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества».

Цель данной акции: Приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М. Ю. Лермонтова.

Участниками акции стали ученики 6 Г класса вместе с учителями Кузнецовой О. А. и Спиридоновой Н.М.  На литературном часе «Поэзии чудесный гений», ребята вспоминали биографию М. Лермонтова, узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя , поэта , художника. С удовольствием вспоминали и читали наизусть стихи М. Ю. Лермонтова, слушали романсы на его стихи. Ребята совершили виртуальное путешествие в Государственный Лермонтовский музей заповедник «Тарханы». В заключении посмотрели видеофильм «Дуэль Лермонтова с Мартыновым».