Новости из детской библиотеки.

3 октября в  Центральной детской библиотеке прошло сразу два мероприятия. Сначала к нам пожаловали первоклашки. Их привела в библиотеку учитель начальных классов Панкова Ольга Петровна. Малыши стали участниками поучительного библиотечного урока «Правила обращения с книгой». Но сначала зав. отделом обслуживания — Усова Татьяна Павловна показала деткам необычные книжки — музыкальные, говорящие, звучащие, с красивыми иллюстрациями. А потом объяснила им, как нужно обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке. Первоклашки активно отвечали на все вопросы. Библиотекари помогли каждому ребенку выбрать книгу для чтения дома.
Затем в библиотеку пришел 6В класс ( кл. руководитель — Спиридонова Н.М.) Библиотекарь Москвичева Евгения Владимировна вместе с детьми подготовила литературно-музыкальную композицию «Величие Лермонтова».  Дети сами читали его стихи, послушали стихи Лермонтова в исполнении великих артистов.