От души благодарим жительницу села Кошки Яфанову Веру Степановну, которая  подарила нашей библиотеке  книгу «Мое село — России совесть».

Написала книгу  ее дочь Правдина Любовь Александровна — учитель истории Орловской сельской школы, краевед. Книга по истории села Красновка Кошкинского района. В июле село будет отмечать 150-летний юбилей. Библиотекари рады такому подарку. Ведь мы храним, собираем и предоставляем нашим читателям сведения о нашем крае, о нашем родном Кошкинском районе. Сама же Вера Александровна родилась 7 октября 1926 года. Работала главным бухгалтером инспекции государственного страхования по Кошкинскому району. И в свои 92 года, она полна энергии, живет с активной жизненной позицией. Вот и к нам в библиотеку заглянула с приятной миссией.