Памятка для участников конкурса «Сестра таланта»

Уважаемые участники Областного конкурса «Сестра таланта», библиотекари, родители, учителя!
На данный момент идет прием работ на Областной конкурс «Сестра таланта». Для того чтобы уровень присланных работ стал на порядок выше, предлагаем вам ознакомится с памяткой для участников и соорганизаторов Конкурса:

1. Внимательно читайте Положение о конкурсе
Перед тем, как написать рассказ, от которого не смогут оторваться оценивающие его члены жюри, прочитайте, пожалуйста, внимательно Положение о конкурсе. Это поможет вам грамотно оформить конкурсную работу.

2. Обратите внимание на критерии оценки присланных работ, особенно на грамотность
Поначалу Гансу Христиану Андерсену редакторы возвращали рукописи, даже не дочитав их до конца, и по Копенгагену долго ходили слухи о «потрясающе неграмотном авторе». Даже в одной газете написали: «Человек, который так глумится над своим языком, не может быть писателем».

3. Жюри оценивает рассказы
Присылайте на конкурс рассказы, а не эссе. Мы, конечно, рады большому количеству присланных работ и читаем их абсолютно все, но оцениваем только рассказы. Отличие эссе от рассказа смотрите здесь https://vk.com/sestra_t?w=wall-99485587_92/all

4. Пишите сами
Как приятно, когда в наших жизненных победах заинтересованы родители, учителя, библиотекари и друзья. Предложите лучше друзьям принять участие в Конкурсе вместе с вами, а для родителей и библиотекарей, наверняка, существуют другие литературные конкурсы.