Патриотический урок «Подвиг Юрия Гагарина будет жить в веках».

11 апреля  в Кошкинской центральной детской библиотеке с учениками 5″ Г» класса (педагог Спиридонова Н.М.) прошел патриотический урок «Подвиг Юрия Гагарина будет жить в веках». В сопровождении презентации дети познакомились с биографией и жизнью космонавта, прослушали аудиозапись (голоса Ю. Гагарина) «Первый доклад Ю. Гагарина Н. Хрущеву о проделанном полете». Ребята также посмотрели отрывок из документального фильма «Первый полет Гагарина». В заключение прошел диспут о том, какими качествами и критериями должен обладать космонавт. Ребята отметили : идеальное здоровье, устойчивая психика, сверхвыносливость, волевой характер. стремление учиться новому и трудолюбие.

Особый интерес у детей вызвала книжная выставка «Отсюда дороги к планетам легли», на которой были представлены не только книги о космонавте, но и газеты, которые были изданы 13 апреля 1961 года: «Пионерская правда», «Учительская газета»», Волжская коммуна».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.