Победители IV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области

18 сентября в Самарском государственном Академическом театре оперы и балета прошла церемония подведения итогов IV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области. От имени Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства региона собравшихся в зале приветствовал врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов. В этом году Конкурс социальных и культурных проектов был посвящен 25-летию благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». На рассмотрение конкурсной комиссии в 2018 году поступило 394 заявки. Из них в номинации «Экология» — 65 проектов, «Духовность и культура» — 184 проекта, «Спорт» — 80 проектов, «Молодежные инициативы» — 65 проектов. Грантовый фонд конкурса составил 15 млн. руб. Победителями признаны 79 проектов в различных номинациях. В присутствии министра культуры Самарской области Сергея Филиппова были вручены гранты на реализацию самых ярких проектов в номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт» и «Молодежная инициатива». Кошкинская межпоселенческая централизованная библиотечная система принимала участие в трех из четырех конкурсов ПАО «Лукойл» и во всех была признана победителем. В 2018 году библиотечный проект «Кошкин дом (помощь в социальной адаптации и реабилитации читателей с ограниченными возможностями здоровья)» поддержан грантом на сумму 650 тысяч рублей. Автор проекта – директор Кошкинской МЦБС Шмидт Надежда Васильевна.