Праздник солнца в Погрузнинской сельской библиотеке

Красное лето идёт на убыль. Август — последний летний месяц. Дни становятся короче. Солнышко ещё ласкает своими тёплыми лучами, но в полдень поднимается уже не так высоко. Август пахнет осенью, хоть ещё тепло, солнце не жалеет для природы света, но поры дождливой время подошло. В дальний край собралось солнечное лето. Хоть в разгаре игры шумной детворы, и очень хочется, чтобы время, проведенное в библиотеке, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.
1 августа, в Погрузнинской сельской библиотеке ребята собрались, чтобы поучаствовать в развлекательно — познавательном конкурсе «Праздник солнца». Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, различных игр, отгадывания загадок и исполнения флэш-моба «Ласковое солнышко». Ребята отправились в захватывающее путешествие по страницам любимых книг, где их ожидали самые разные задания. Дети азартно, весело и со смехом разгадывали загадки – шутки, участвовали в викторине «Солнце в литературе, искусстве и в нашей жизни». Играли в игру «Эхо», «Чепуха», «Путаница», «Продолжи сказку». Пусть тепло Солнца согревает наши души каждый день и оставляет светлые воспоминания в сердцах детей!