Районный этап открытого библиотечного конкурса чтецов «Родная речь».

15 марта в Кошкинской центральной библиотеке состоялся районный этап открытого библиотечного конкурса чтецов «Родная речь», инициированного МУК БИС г.о. Новокуйбышевск.Конкурс проходит под патронатом заслуженного артиста РФ Владимира Александровича Гальченко уже в 16-й раз.Кошкинский район принимает в нем активное участие с 2014 года. В разные годы темы выступлений чтецов варьируются. В этом году конкурс имеет название «Самое любимое».То есть к прочтению предлагалось выбрать самое близкое душе чтеца. Жюри прослушало 45 человек в четырех возрастных категориях. Приняли участие в конкурсе ученики 1-11 классов Кошкинской и Погрузнинской средних школ, за что им большое спасибо от нашей библиотеки — организатора районного этапа. И стихи были самыми разными по тематике, и чтецы — каждый по-своему воспринимая текст, постарались донести его до слушателей, пропустив через свою душу. Это ценно. Если вы посмотрите на фото, увидите,какое необыкновенное выражение лица у ребят и взрослых — одухотворенное, погруженное в себя или, наоборот, открытое,обращенное к слушателю… Это здорово, когда в человеке пробуждается все самое лучшее при прочтении стихов.  Репертуар был самым разнообразным, большей частью соответствующий возрасту наших чтецов. Прочтение замечательное у всех,а самые — самые заняли по решению жюри призовые места. Очень хочется выразить благодарность ученикам и педагогам Кошкинской и Погрузнинской школ за качественную подготовку выступлений. У нас с вами все получилось.  Особое спасибо Булатовой Елене Александровне — единственной участнице старшей группы чтецов, надеюсь, ее примеру последуют и другие взрослые любители поэзии. И еще большое спасибо библиотекарю Погрузнинской библиотеки Картамышевой Оксане Васильевне за плотное сотрудничество с районной библиотекой и школой. Итак, районный этап успешно завершен, мы следуем дальше — на финал в Новокуйбышевск приглашаем лучших старших чтецов. С наступающим Днем Поэзии вас, дорогие друзья!