Районный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

15 марта в Кошкинской центральной детской библиотеке прошел районный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Конкурс проходит под попечительством Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Участниками Конкурса являются учащиеся 6-10 классов учреждений общего и дополнительного образования. 39 девчонок и мальчишек из школ Кошкинского района соревновались в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Первое место единогласно присудили Ивановой Марии — ученице Погрузненской  школы. Второе место — Заличевой Оле (ГБОУ ООШ с. Ст. Максимкино), а третье место — Фирсовой Анастасии (ГБОУ СОШ с Кошки). Хотелось бы отметить, что все участники конкурса читали отрывки из произведений писателей проникновенно, артистично, с душой. Все конкурсанты получили Дипломы участников, победители поедут защищать Кошкинский район в Самарский Дворец детского и юношеского творчества.