«Шахматный калейдоскоп».

Вчера в центральной  детской библиотеке побывал литературный герой Незнайка. Пришел не просто в гости, а на шахматный урок «Незнайка в шахматном королевстве». Его гостеприимно встретили библиотекари. Даже нашли про него книгу Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Подержав ее в руках, Незнайка пригласил всех ребятишек  читать о нем книги, а также был удивлен, что в библиотеке много новых книг. Потом вместе с руководителем Белосвет Валентиной Валерьевной познакомился со всеми шахматными фигурами и попробовал с ними поиграть. А следующий отряд из лагеря дневного пребывания, принял участие в шахматном турнире. Для ребят зав. отделом обслуживания Усова Татьяна Павловна, подготовила интерактивную книжную выставку «Шах и мат» с викториной «Шахматный калейдоскоп».