Творческая литературно — музыкальная композиция, посвященная Году экологии «Земля – наш общий дом».

21 сентября 2017 года в Погрузнинской сельской библиотеке прошла творческая литературно — музыкальная композиция, посвященная Году экологии «Земля – наш общий дом». Получился настоящий праздник защиты природы, на котором присутствовали члены клуба «Погрузнинцы», гости, жители посёлка Погрузная, учащиеся 8 класса Погрузнинской средней школы.  У всех нас, есть общий Дом, это – Земля. Прекрасная планета, полная разнообразной Жизни, в различных её проявлениях. Но очень часто человек не задумывается о том, какой вред может нанести природе его деятельность. А ведь мы уже сейчас должны думать о том, что останется нашим потомкам. Смогут ли они любоваться лесами, полями, слушать пение птиц. Все собравшиеся в этот день были активными участниками этого мероприятия: читали тематические стихи, учащиеся показали экологические инсценировки, что вызвало у зрителей чувство гордости за молодое поколение. Прозвучали музыкальные картины: шелест листвы, птичьи голоса, плеск волн, журчание ручья, грозовые раскаты. Прослушали аудиозаписи песен в исполнении: А. Градского «Песня о птицах», Л. Сенчиной «Белой акации гроздья душистые», С. Намина «Есть глаза у цветов» и другие. В этот день никто не остался равнодушным к теме экология. Каждый присутствующий высказал свою точку зрения: что нужно сделать, чтобы подворья, сёла, наши парки, леса были красивыми, ухоженными. Мы с природой одно целое и поэтому должны беречь друг друга. Огромное спасибо всем участникам и гостям за участие в данном мероприятии. Благодарим руководителя управления культуры Родомакину Е.И. за оказание финансовой помощи в проведении экологической литературно – музыкальной композиции.