Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг

В преддверии Дня библиотек, 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры, в память создания славянской азбуки образованнейшими людьми своего времени, братьями Кириллом и Мефодием.
В этот день сотрудники Погрузнинской сельской библиотеки пригласили на праздник своих читателей – учащихся 5 класса ГБОУ СОШ. К этому событию в библиотеке красочно оформлена книжно-иллюстрированная тематическая выставка: «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг»
Увлекательно прошел библиотечный урок «К истокам русского слова». Библиотекари рассказали о том, как более тысячи лет назад просветители и проповедники христианства братья Кирилл и Мефодий принесли на землю славян свет письменности и знаний. В ходе праздника юные гости познакомились с буквами старославянского алфавита-кириллицей. Ребята отгадывали загадки, проявили себя в знании пословиц. Поставили мини-спектакль «Приключения книжного червя» Кириллицей мы пользуемся и сегодня, и пишем теперь в своих тетрадях именно кириллицей. Сейчас наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной.
Так восславим буквы эти!
Пусть они приходят к детям,
И пусть будет знаменит —
Наш славянский алфавит!