Участие Старо-Ивановской сельской библиотеки в Международной акции «Читаем детям о войне».

4 мая 2017 г. Старо-Ивановская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне- 2017», на которую были приглашены дети из д\с «Солнышко» и учащиеся 1 и 3 классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории ВОВ, о героизме нашего народа, о мужестве солдат, которые ценой своей жизни одержали победу над врагом ради того, чтобы все мы счастливо жили и никогда не испытали ужасов войны.
Затем читали рассказы о войне С. П. Алексеева «Мишка» и «Таня Савичева»; К. Симонова «Сын артиллериста»; солдатскую сказку К. Паустовского  «Похождения жука-носорога». Дети слушали очень внимательно и отвечали на вопросы по прочитанному. Затем читали стихи о войне, которые дети выучили к Дню Победы, исполнили песни «Бравые солдаты» и «Катюшу».
Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка «Эхо войны», выставка детских рисунков «Война глазами детей». Дошкольники с интересом рассматривали рисунки старших товарищей. Также ребята слушали рассказ об односельчанах — участниках войны и рассматривали их портреты в альбоме «Никто не забыт, ничто не забыто». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Мы гордимся тем, что уже не первый год принимаем участие в таком замечательном мероприятии. Спасибо организаторам этой Акции!
В акции приняло участие 16 детей и 4 взрослых.( в библиотеке) и 20 детей и 5 взрослых (в школе).