Уроки Памяти «Слезы Беслана» в центральной детской библиотеке.

4 сентября в Кошкинской центральной детской библиотеке прошли уроки Памяти «Слезы Беслана», проводимые в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Их посетили учащиеся 6Б и 6Г классов Кошкинской средней школы. Подросткам была показана презентация «Беслан 1-3 сентября 2004». Также ребята приняли участие в интерактивной выставке «Дерево мира». На его листочках они написали свое мнение о том, почему они за мир и против терроризма. Вот такие мнения остались на листочках дерева:  «Мир – это счастье, добро и любовь!» «Мир – это когда все дружат и нет войны» «Мир – это жизнь, семья, работа, и все, что мы любим». «Мир – это добро!»; «Мир – это когда все мирно и нет войны»; «Мир – это когда все хорошо»; «Мир — это когда нет войны и смертей»; «Мир – это жизнь, семья, любимые люди»; «Мир – это когда все люди живут без насилия»; «Я за мир, и тогда жизнь будет легкая и дружелюбная»; » Я против терроризма, потому что многие люди страдают от этого, хоть они к этому не причастны».  Библиотекарь Москвичева Евгения Владимировна оформила для читателей информационный стенд «Дети против террора»  с памятками – правила поведения, в случае опасности на улице, в школе, дома, с номерами телефонов, куда нужно позвонить.