Утренник, посвященный С. Михалкову, прошел в Погрузнинском д/с Родничок.

13 февраля ребята подготовительной группы Погрузнинского д/сада «Родничок» присутствовали на мероприятии «Любимых детских книг творец», посвящённом 105-ти летию со дня рождения писателя С.В. Михалкова. Библиотекарь Чугунова М. И. познакомила детей с самыми знаменитыми сказками и стихами автора, ведь эти стихи живые, интересные и очень добрые, которые прививают любовь к красивому русскому языку. Ребята наизусть озвучили песенку «Весёлых друзей», стишок «Мой щенок». Чтобы быть сильными, крепкими и здоровыми, как прекрасный пример для всех- любимый герой ребят «Дядя Стёпа», дети сделали зарядку.
Творчество Сергея Михалкова давно известно во всём мире, переведено на многие языки. Он удостоен многих орденов и наград, но среди них есть такой редкий, как Орден Улыбки, это главная награда – всенародное признание, которое он заслужил благодаря своему таланту и любви к детям.