V День поэзии С.Я.Маршака в Старо-Ивановской библиотеке.

27 октября в Старо-Ивановской сельской библиотеке с учащимися 2-4 классов был проведён литературный досуг «Маршак-детям». Мероприятие прошло в рамках Международной акции » V День поэзии С.Я.Маршака в детских библиотеках». Для детей была оформлена книжная выставка «Любите Маршака, учитесь у него!». Дети брали книги с выставки, с любопытством их рассматривали. Очень понравилось ребятам инсценировать стихи и сказки Маршака : «12 месяцев», «Перчатки», «Календарь», «Почта» и другие, а ещё выполнять задания «Доскажи словечко», «Закончи стихотворение», «отгадай загадки» и др. В начале мероприятия дети прослушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, а закончили праздник показом сказки «Теремок » (кукольный театр). Детям было предложено взять книги С.Я.Маршака с выставки для чтения дома. Посетило мероприятие 15 детей до 14 лет.