В Кошкинской центральной детской библиотеке прошел урок доброты «Танцы без ног»

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А. В. Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен».  13 ноября 2017 г. в Центральной детской библиотеке с учащимися 7 «А» класса (кл. руководитель: Калинина Л.Ю.) был проведен урок доброты «Танцы без ног». Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека, также обсудили основные принципы толерантности, прослушали афоризмы различных знаменитых людей. Познакомились с биографией Евгения Смирнова-чемпиона России по брейк — дансу, который потерял в ДТП ногу, но  вернулся к танцами и открыл школу танца для детей инвалидов. Урок получился познавательным, имеющий большое воспитательное значение.