В Надеждинской сельской модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Читаем детям о войне».

Участники акции дети и подростки от 5 до 14 лет. В ходе акции читали отрывки из художественных произведений о Великой Отечественной войне. Это «Твои защитники » Л.Кассиля, «Федя с наганом » Л. Соболева, «Шёл по улице солдат» С. Баруздина. Состоялось обсуждение книг на тему «Дети и война» после прочтения рассказа А.И. Скорнякова «Поединок». Писатель вспоминает о том, как дети собирали в поле потерянные во время уборки колосья зерновых. Колоски собирали летом и осенью, а весной собирали семена сорных растений. Ребята сделали вывод: нужно бережно относиться к хлебу. Всего участие в акции приняли 103 человека. Это д/с Рябинка»-29 человек, учащиеся Надеждинской средней школы -74 человека. После акции выдана  31 книга о войне.