«Я жить хочу, чтоб Родине отдать…»

21 октября в Старо-Фейзулловской библиотеке прошёл  час  памяти «Я жить хочу, чтоб Родине отдать…». Мероприятие было приурочено к  Всемирному дню поэзии.

В начале мероприятия библиотекарь Подябина М. Н.  рассказала ребятам о жизни и творчестве татарского поэта Мусы Джалиля, о том, что  он очень любил свой народ и воспевал его на родном языке, увлекался живописью и музыкой. Школьники узнали, что не только поэзия, но вся жизнь и трагическая судьба поэта являются образцом стойкости. Затем учащиеся читали стихотворения поэта: «Мать»,»Родник»,»Смерть девушки»,»Не верь»,»Палачу» Читали на русском и татарском языке.

В библиотеке была оформлена выставка книг поэта. Особый интерес у читателей вызвали уникальные стихи «Моабитские тетради».