Архив за день: 01.11.2019

30 октября в День памяти жертв политических репрессий в Старо-Ивановской библиотеке прошёл час памяти «И стал народ врагом народа…».

Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря о тех страшных годах людских страданий, о невинно осуждённых из нашего района, о репрессированных. Искали в книге фамилии односельчан, читали вырезки из периодики, читали отрывки из книги В.Гроссмана «Жизнь и судьба». Присутствовало 15 человек.

Рубрика: Новости библиотеки | Оставить комментарий

Ко Дню согласия и примирения в Староюреевской библиотеке проведён интеллектуальный марафон «Вместе — целая страна».

Ребята посмотрели презентацию «День единения», рисовали на заданную тему.  Отгадывали слова, в которых раскинулась Российская Федерация, по данным определениям, отгадывали слово, связанное с судьбой России. Отвечали на вопросы викторины «Впереди планеты всей» и «Русские Иваны, Ивановы и Ивановичи». По окончании … Читать далее

Рубрика: Новости библиотеки | Оставить комментарий