16 сентября для детей 3,4 кл.ГБОУ СОШ им.И.Ф.Самаркина с.Новая Кармала прошел библиотечный урок на интересную и познавательную тему «Страна Журналия».

В век информации детям очень нужны библиографические навыки, а также умение пользоваться информацией. Информация – это не только Интернет, но энциклопедии, словари, справочники, периодические издания. Библиотечные уроки служат первой ступенькой в обучении детей работе с информацией.

16 сентября для детей 3,4кл.ГБОУ СОШ им.И.Ф.Самаркина с.Новая Кармала /Учитель- Тямусева Т.Ф./ прошел библиотечный урок на интересную и познавательную тему «Страна Журналия».
Библиотекарь Ново-Кармалинской сельской библиотеки Р.И. Выборнова рассказала ребятам о журналах, которые выписывает библиотека, об интересных и познавательных рубриках, продемонстрировала иллюстрации захватывающих статей. Рассказ о самих журналах плавно перешел в «мир редакции», где выпускается любая газета и журнал. Библиотекарь познакомила ребят с профессиями людей, которые участвуют в создании журналов — это и журналисты, и корреспонденты, и редакторы, и фотографы и другие.
В Ново-Кармалинской сельской библиотеке маленьких читателей ждут журналы: «Свирелька», «Шишкин лес», «Мурзилка».