В рамках областной акции «Читаем Гарина-Михайловского» Большеермаковская сельская библиотека провела литературный урок «По следам Николая Георгиевича Гарина-Михайловского».

Дети узнали о жизни и творчестве писателя, который в литературу вошел, когда ему уже исполнилось сорок. Он окончил Институт путей сообщения и вёл неутомимую деятельность инженера и строителя стальных магистралей. Писал урывками во время своих многочисленных поездок и экспедиций. Писатель впервые сделал героями литературных произведений рабочих железных дорог. Всю свою жизнь он стремился возвысить человека, показать его творцом своего счастья.
С детьми прочитали и обсудили рассказы «Лягушка-путешественница» и «Детство Тёмы».