Исторический час «Ты выстоял, Великий Сталинград», прошел в Погрузнинской сельской библиотеке.

#200минутчтенияСталинградупосвящается
2 февраля стартовала V Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». В рамках акции Погрузнинская сельская библиотека совместно с учениками 2 и 3 класса провела исторический час «Ты выстоял, Великий Сталинград». Ученики прослушали рассказ о защите города. Наряду с документальными сведениями были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Буль-буль», «Титаев», «Тракторный танковый», «Руки вверх, фельдмаршал Паулюс!» На презентации ученики увидели мемориальный комплекс в городе-герое: зал воинской славы с вечным огнём, скульптура скорбь матери, памятник «Родина — мать зовёт!»