Конкурс чтецов «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

Подведены итоги районного этапа областного конкурса чтецов «Нам дороги эти позабыть нельзя!» им. Д.Ф. Устинова, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на территории м.р. Кошкинский.

В  связи с введением карантина на территории Самарской области районный этап конкурса проводился в режиме видеоформата. На конкурс поступило 18 видеороликов от учащихся Кошкинской, Погрузнинской и Орловской средних школ. Из них 17- в номинации «Поэзия» и 1 – в номинации «Проза».  В возрастной категории 9-12 летприняли участие 10 человек, в  категории  13-18 лет – 8 человек.

Жюри подвело итоги  районного этапа областного конкурса чтецов «Нам дороги эти позабыть нельзя!» им. Д. Ф. Устинова, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявляет победителей:

Номинация: « ПОЭЗИЯ»

I место:

Абдуллина Аделина, 11 лет, уч-ся   5  кл.  ГБОУ СОШ с. Кошки,

А. Дементьев «Баллада о матери»

Теребинова Полина, 11 лет,  уч-ся  5 А кл. ГБОУ СОШ с. Кошки,

Друнина Ю. «Зинка»

II место:

Симдянкина Арина, 9лет, уч-ся 3Б класса ГБОУ СОШ с. Кошки,

В. Тушнова «Кукла»;

Сукчева Юлия Вячеславовна, 9 лет, уч-ся 2 кл ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная,

Степан Кадашников   «Не забывайте о войне»

III место:

Кондратьева Дарья, 9 лет,  уч-ся 2 класса ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная,

Степан Кадашников   «Летела с фронта похоронка»

Семенов Андрей, 9лет,  уч-ся 2В класса ГБОУ СОШ с. Кошки,

Роберт Рождественский «Реквием»

13-18 лет:

I место:

Липп Екатерина, 17 лет,  уч-ся 11 класса ГБОУ СОШ с. Кошки,  К. Симонов «Горят города на пути этих полчищ»

II место:

Минеева Алена, 16 лет, уч-ся 9класса  ГБОУ СОШ с. Орловка,

М. Джалиль. Варварство

III место:

Архипов Павел, 13 лет, уч-ся ГБОУ СОШ с.Орловка, 6 класс

«Баллада о глазах» И.Акулиничев.

Гречкина Диана, 14 лет, уч-ся ГБОУ СОШ с. Кошки, 8 класс

А. Дементьев «Баллада о матери»

Отметить выступление

Архипова  Павла, 13 лет, уч-ся 6 класса ГБОУ СОШ  с.Орловка

за выбор стихотворения  местного поэта И. Ф. Акулиничева «Баллада о глазах»

Отметить авторское стихотворение

«Военные годы» Дианы Мингалиевой , 14 лет, уч-ся ГБОУ СОШ с. Кошки, 8 класс

Номинацияя «ПРОЗА»

13-18 лет:

Места не присуждать (1 участница)

Вручить сертификат участницы Полине Закировой,  13 лет, уч-ся  7 «А» класса ГБОУ СОШ с. Кошки, В. Богомолов «Иван».

Видеролики Победителей  будут отправлены  в оргкомитет областного Конкурса для определения областным жюри окончательного списка победителей областного конкурса чтецов «Нам дороги эти позабыть нельзя!»  и   их дальнейшего участия в  заключительном этапе.

Все участники, не занявшие призовых мест  будут награждены Сертификатами!

Сертификаты участников и дипломы победителей в электронном виде будут предварительно высланы по электронной почте, указанной в заявке. (Для тех, кто  не указывал,  просьба прислать email на адрес: kos-biblioteka@yandex.ru) Бумажные сертификаты и дипломы будут вручены после окончания карантина.

Оргкомитет и члены жюри благодарят всех участников конкурса за яркие, патриотические выступления и поздравляют победителей!

Огромная благодарность руководителям за профессиональную подготовку, родителям за таких талантливых детей,  а жюри — за объективное и справедливое решение. Спасибо всем за положительные эмоции и новые знакомства! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Протокол районного этапа областного конкурса доступен по ссылке: https://vk.com/doc-44219395_545289036