Первые отборочные игры чемпионата по настольной игре «Маршалы Победы» (инициаторы игры — Самарская областная библиотека для молодежи (СОБМ) совместно с Военно-гуманитарным обществом «Запасная столица») прошли в Кошкинской центральной библиотеке.
Чемпионат посвящен Герою России Гвардии лейтенанту Андрею Рябцеву, героически погибшему на СВО.
Настольно-печатная игра «Маршалы Победы» была создана к годовщине 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Игра посвящена наступательным операциям Красной армии (РККА)
Игра специально создавалась как для проведения семейно-дружеского досуга, так и для организации турниров, соревнований в учреждениях образования, культуры и досуга, патриотических-военно-патриотических объединениях и движениях, частях и соединениях ВС РФ.
В нашем отборочном турнире приняли участие три команды из 9-А класса ГБОУ СОШ с.Кошки: «Артиллеристы», «Красная Армия» и «Петькин дом». Игра быстро «затянула» наших игроков, они скоро вникли в ее правила, вошли в азарт… Наибольшее количество очков, в итоге, набрал «Петькин дом».
Будем ждать другие команды к нам на игру. Это, и вправду, интересно, и, если не забывать запоминать, что написано на картах, можно получить полезнейшие знания по истории Великой Отечественной войны.
















