«Книжка на ладошке»

С целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы, 29 августа, 12 библиотек Кошкинской МЦБС – Центральная детская, Погрузнинская, Орловская, Надеждинская, Старо-Ивановская, Старо-Кармалинская, Ново-Кармалинская, Русско-Васильевская, Степно-Мамыковская,  Старо-Юреевская, Белоозерская, Больше-Ермаковская сельские библиотеки, приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке». В библиотеках и детских садах, читали детям современные детские книги. Умную и мудрую сказку В. Сутеева «Мешок яблок», «Мохнатую азбуку»  о животных Бориса Заходера, сказку М. Кремер «Зачем тигренку полоски?», С.Прокофьева «Подарок», Жукова Л. «Загадки о профессиях»,  Романова А. «Урожай на грядке», Хесин В. «Учимся считать», Макарова И. «Насекомые» и др. Дети после прочтения рассказов, разукрашивали, рисовали героев, читали стихи, проговаривали скороговорки, вырезали и наклеивали свои детские ладошки на логотипе акции «Книжка на ладошке». Акцией было охвачено 170 дошколят. Инициатором акции выступила Централизованная система детских библиотек городского округа Самара.

Лопухова Л.Н. — зам. директора Кошкинской МЦБС.