« Неутомимый искатель истины»- под таким названием 30 июля к 165 лет со дня рождения В.Г Короленко состоялся литературный час в центральной детской библиотеке с. Кошки.

Ребята узнали о о жизненном пути украинского и русского писателя, журналиста, публициста, общественного деятеля, заслужившего признание своей правозащитной деятельностью как в годы царской власти, так и в период Гражданской войны и советской власти. В ходе беседы прозвучали многие интересные факты из его жизни. Ребята узнали, что рассказ «Дети подземелья» было произведением под названием «В дурном обществе», которое сократили и издали под другим названием. В конце мероприятия прослушали отрывок аудиокниги «Дети подземелья»