Староюреевская сельская библиотека работает по целевой программе «ЛЕТОПИСЬ СУДЕБ ЮРЕЕВСКИХ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСТОРИИ».

Староюреевская библиотека работает как центр краеведения по сбору, изучению и распространению информации по истории, общественно-политической, экологической и культурной жизни, популяризации культурного наследия малой Родины. В библиотеке разработана и реализуется целевая программа  по краеведению на 2016 – 2020 гг. «ЛЕТОПИСЬ СУДЕБ ЮРЕЕВСКИХ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСТОРИИ».  В рамках программы ведется выпуск изданий серии «История села Старое Юреево в лицах». Библиотекарем собирается материал автобиографического содержания по персонам.  Собранный материал дополняется сведениями из районной газеты «Северные нивы», редактируется и печатается в виде брошюры, в количестве двух экземпляров, один из которых дарится персоне или его родным, а другой остаётся в библиотеке. Ветераны ВОВ и локальных конфликтов, ветераны труда, орденоносцы, матери-героини являются объектом исследования для дальнейшего выпуска краеведческого материала. В планах выпуск брошюр по теме «Люди увлечённые». Результатом этой работы в 2018 г. явилось  16 брошюр о людях села и 1 библиографический указатель «И не прервется связь поколений.»

Целевая программа

Запись опубликована в рубрике Проектная деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.