Конкурсное прослушивание чтецов к 100-летию комсомола «Нас водила молодость» прошло в Центральной библиотеке

15 апреля — международный день Культуры. В Кошкинской Центральной библиотеке в этот день прошло конкурсное прослушивание чтецов , перед жюри и группой поддержки выступили лучшие чтецы конкурса «Нас водила молодость», посвященного 100 — летию образования ВЛКСМ.  Организаторы конкурса : — Региональное отделение ООО «Воспитанники комсомола – моё отечество» — Межрегиональная общественная организация «Самарский литературный Центр Василия Шукшина».,соорганизаторы  .1. Соорганизаторы Конкурса: — местные отделения РОО «Воспитанники комсомола – моё отечество» (в нашем районе — Кошкинское отделение). — Самарская Губернская Дума; — Министерство культуры Самарской области; — Министерство образования и науки Самарской области; — областные и центральные библиотеки муниципальных образований Самарской области; — библиотеки высших, средних специальных учебных заведений и школ — В Кошкинском районе — Кошкинская Центральная библиотека. — Самарское областное отделение Союза писателей России; — Самарская областная общественная организация «Любителей книги» Международного союза книголюбов; Девушки — участницы нашего конкурсного прослушивания , выступили здорово! Всех хотелось показать и на областном этапе конкурса.Молодцы!  В возрастной категории 10-13 лет (поэзия) — 1 место у Аль Хальхоли  Майи, второе — у Гурьяновой Даны — обе девушки — семиклассницы ГБОУ СОШ с. Кошки; В возрастной категории 14-18 лет (поэзия) третье место заняла Фирсова Анастасия (10 — б класс), второе — Липп Екатерина (9-б класс) (ГБОУ СОШ с. Кошки) ; первое место у десятиклассницы ГБОУ СОШ ж-д Ст. Погрузная Абузяровой Гузель. Прекрасные прочтения! В категории «проза» была единственная участница  — десятиклассница из Погрузной Альдебенева Алена — она здорово читала отрывок из «Молодой гвардии» А.Фадеева. Комсомол —  это целая эпоха нашего государства, его лучшие страницы истории, Нужно знать и помнить историю своего Отечества, комсомола в том числе.  Конкурс «Нас водила молодость»  должен пробудить в юных душах патриотизм и гордость за своих предков, еще не столь далекую нашу историю. Большое спасибо девушкам — чтецам и их педагогам  за участие в этой важной миссии.