Погрузнинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор».

Погрузнинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченной к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Дети пришли в библиотеку, чтобы окунуться в мир русского фольклора – былин, русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества. С шутками и прибаутками их встречали библиотекари Марина Ивановна и Оксана Васильевна. В зале библиотеки расположились атрибуты народного творчества – на выставке стояли матрешки, кукла–оберег, были разложены деревянные расписные ложки, лапти. Все эти вещи, бывшие в обиходе русского человека, вызывают неподдельный восторг.  Дети узнали, как люди жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали, познакомились с русским народным творчеством, прослушали былины о подвигах славных русских богатырей. Никто на празднике не остался в стороне, ребята дружно и активно участвовали в мероприятии. Вместе разучивали скороговорки, играли в русскую народную игру «Золотые ворота», отгадывали народные загадки, составляли пословицы, поучаствовали в веселом конкурсе на лучшее исполнение русской народной частушки. Поучаствовали в прочтении докучных сказок.