Внимание! Интернет — олимпиада от избирательной комиссии Самарской области.  До 20 января!

Друзья, в ноябре молодежная избирательная комиссия провела интернет-олимпиаду для старшеклассников по избирательному праву.

Цитата сайта: » Мы получили отличный отклик от участников с пожеланиями и дальше проводить подобные мероприятия для всех желающих!
Все мы знаем, что 12 декабря Конституция нашего государства отметила 25-летний юбилей! А вместе с ней и вся современная избирательная система России, основы которой были заложены Конституцией!
Конечно, мы не могли пройти мимо данного события и подготовили для всех новую интернет-олимпиаду с интересными заданиями!
Проверь, насколько хорошо ты знаком с положениями основного закона нашей страны и в целом с историей возникновения такого явления, как «конституция»!
Для этого необходимо пройти по этой ссылке или выбрать раздел «Олимпиада» на главной странице сайта Молодежной избирательной комиссии Самарской области mik163.ru.

Интернет-олимпиада проводится с 17 декабря 2018 года по 20 января 2019 года!

На выполнение тестового испытания отводится 20 минут. За это время участнику предстоит справиться с 25 вопросами в области конституционного права!

А теперь о приятном:
Всем эрудитам, правильно ответившим на 15 и более вопросов, мы подарим классный приз — браслет-флэшку!
А три знатока Конституции, набравшие наибольшее количество баллов, станут победителями интернет-олимпиады и получат ценные призы!
Итоги интернет-олимпиады мы подведем до 25 января 2019 года.
А с 1 по 28 февраля 2019 года ты сможешь забрать заслуженный подарок в выбранном пункте выдачи подарков!
При регистрации не забудь указать номер пункта выдачи подарка, в котором тебе удобно будет забрать свой приз.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ 25-ЛЕТИЮ  КОНСТИТУЦИИ И ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Целями проведения интернет-олимпиады, посвященной 25-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации (далее – интернет-олимпиада), является повышение правовой культуры избирателей, их интереса к изучению Конституции Российской Федерации и вопросов в данной правовой сфере.
2. Интернет-олимпиада проводится с 17 декабря 2018 года до 20 января 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Молодежной избирательной комиссии Самарской области (http://mik163.ru/ олимпиада) .
3. Интернет-олимпиада проводится среди лиц, проживающих на территории Самарской области (далее – участники).
4. Для прохождения интернет-олимпиады участник в период времени, указанный в пункте 2 настоящего Положения, заполняет регистрационную форму на сайте Молодежной избирательной комиссии Самарской области (http://mik163.ru/олимпиада), в которой указывает свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон, а также выбирает один из пунктов выдачи памятных подарков, в котором ему удобно будет забрать памятный подарок в случае попадания в число призеров интернет-олимпиады.
5. После заполнения регистрационной формы участнику становится доступным задание интернет-олимпиады, представляющее собой тестовое испытание из 25 вопросов в области конституционного права.
6. Максимальное время на выполнение тестового испытания интернет-олимпиады составляет 20 минут.
7. Выполнение тестового испытания осуществляется путем выбора одного из предложенных ответов. В каждом вопросе может быть выбран только один ответ.
8. Правильные ответы оцениваются в баллах. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл. Максимально возможное количество баллов, которое может набрать участник по итогам тестового испытания, составляет 25 баллов.
9. После ответа на все вопросы тестового испытания участнику становится доступным его итоговый результат в баллах.
10. Победителями интернет-олимпиады признаются три участника, набравших наибольшее количество баллов по сравнению с другими участниками. В случае равенства набранных баллов победителями признаются участники, затратившие на выполнение задания наименьшее время по сравнению с другими участниками, набравшими такое же количество баллов. Победители интернет-олимпиады награждаются памятными подарками и Благодарностью председателя Избирательной комиссии Самарской области.
11. Участники, набравшие по итогам тестового испытания интернет-олимпиады 15 и более баллов, награждаются памятными подарками (USB флэш-накопителями). Каждый участник может получить по результатам интернет-олимпиады только один памятный подарок.
12. Организационное обеспечение интернет-олимпиады, подведение ее итогов и определение победителей и призеров осуществляет жюри интернет-олимпиады, состав которого определен приложением к настоящему Положению.
13. Подведение итогов интернет-олимпиады, определение ее победителей и призеров осуществляется не позднее 25 января 2019 года, вручение призерам памятных подарков осуществляется с 1 по 28 февраля 2019 года.
14. Информация о победителях и призёрах интернет-олимпиады размещается на официальном сайте Избирательной комиссии Самарской области и на сайте Молодежной избирательной комиссии Самарской области.