Рождественские посиделки «Мы встречаем Рождество!»

8 января в читальном зале центральной детской библиотеки с.Кошки состоялись Рождественские посиделки «Мы встречаем Рождество». Хоть за окном и было больше 20 градусов, собрались любители узнать что-то новое о Рождестве и не пожалели. Ведущая посиделок Усова Татьяна Павловна интересно, с душой рассказала детям, что Рождество — это праздник в честь рождения Иисуса Христа. Поведала, где и когда родился младенец и почему принято 7 января ходить по домам — славить Христа. Понравились и гадания на палочках и валенках, что желания обязательно должны быть добрыми, тогда они исполняются. Пришелся детям по душе и театр теней со сказкой «Репка», который подготовила с внуками бабушка Джульетта Вагиховна. Все дети и родители угостились чаем со сладостями. И как принято на Руси в подарок получили еще и по шоколадке. Пока собирались поучаствовать в посиделках, еще успели поиграть и в шахматы, за что отдельное спасибо учителю начальных классов Белосвет Валентине Викторовне. Дети ушли от нас в хорошем приподнятом настроении. Мероприятие посетило 25 человек.