6 июня Старо-Ивановская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем Пушкина вместе». Участниками акции стали дети из летнего лагеря и другие посетители. Во время познавательного часа «Там , на неведомых дорожках» присутствующие познакомились с интересными фактами из жизни поэта с показом портретов и иллюстраций его родных и детей. Затем  приняли участие в конкурсах «Из какой сказки герой?», «Терем для старухи», «Кто больше соберёт слов», «Ларец с загадками» и др. Читали по ролям сказки. В заключении все участники получили шоколадные медальки.