«Что за прелесть эти сказки»

#ЧитаемПушкинаВместе
6 июня, к 220-летию со дня рождения великого поэта и сказочника Александра Сергеевича Пушкина, приняли участие в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Для двух отрядов лагеря дневного пребывания Кошкинской СОШ, провели КВНы по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки». Но сначала библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна, поведала детям о детстве поэта, познакомила с книжной выставкой по его творчеству «Наш Пушкин всегда с нами». Ребята подержали в руках его книги, просмотрели красочные иллюстрации, с удовольствием читали его сказки вслух. Хочется отметить, что дети активно отвечали на вопросы, добавляли друг, друга. Было не скучно. В заключении, желающие взяли почитать домой незабываемые сказки Пушкина.
Мероприятия прошли в рамках областного общественного проекта «Культурное сердце России» и районной программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке!».

зам. директора Кошкинской МЦБС — Лопухова Л.Н.