В Старокармалинской сельской библиотеке для учащихся 1-4кл. прошел православный час:» О силе человеческого духа»

Библиотекарь Яхункина Г.Д. рассказала о человеке сильной воли, духа, терпения, огромного желания рисовать иконы. О Самарском иконописце — Григорий Николаевиче Журавлёве. Родился он в селе Утёвка, Бузулукского уезда, Самарской губернии, в семье крестьянина. Был инвалидом детства имел атрофированные руки и ноги. Начал рисовать с 3 лет держа в зубах кисть. Иконы расходились по всей стране. Благодаря работе краеведов иконы возвращались на родину. Также дети посмотрели презентацию икон » Скоропослушница», » Николай Угодник»,» богоматерь Казанская».