15 октября Мамыковская сельская библиотека присоединилась к VII  Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» и провела выездное мероприятие в школе с. Тенеево

На вечер поэзии «И тот бессмертен, кто Отечество воспел» были приглашены ученики 4-9 классов. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством великого поэта, рассказала о его яркой, но короткой судьбе. Учащиеся получили полную информацию о творчестве поэта, познакомились с известными и неизвестными фактами из жизни М.Ю. Лермонтова, воспоминаниями современников поэта… Небольшие выдержки из биографии поэта помогли ребятам понять, что М.Ю. Лермонтов родился очень талантливым и одаренным человеком. С детства он не только писал стихи , но и очень хорошо рисовал. Ребята прочитали произведения поэта «Парус», «Осень», «Смерть поэта», «Бородино». К мероприятию оформлена книжная выставка «Он был рожден для счастья, для надежд», где была представлена литература о жизни и творчестве поэта, его произведения, а также портрет Лермонтова. В мероприятии приняло участие 16 человек.