19 апреля Старо-Ивановская сельская библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2019», которая проходила под названием «Весь мир-театр».

Для посетителей  была оформлена книжная выставка «Мы идём в театр», с экспонатами которой с интересом знакомились гости библиотеки. Первыми  пришли дети, с которыми организовали творческую мастерскую «Детские руки творят чудеса» (по изготовлению театральной маски). Ребята разукрашивали, клеили на картон, вырезали маски, а потом инсценировали сказки «Колобок», «Курочка ряба», используя свои маски. С увлечением и взрослые и дети приняли участие в театральной викторине «От А до Я» (если дети не смогли ответить на вопрос — помогали взрослые). С молодёжью провели мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции»Подарок к Пасхе», литературное караоке «Поэзии чарующие звуки», где прозвучали стихи А.С.Пушкина «Я вас любил…»,  Лермонтова М. «Белеет парус одинокий», Э.Асадова «Трусиха» и др.  Интересным получился театральный капустник «Щас спою!», во время которого участникам было предложено исполнить песни о природе, о животных, о временах года (вспомнить по 1 куплету). Изюминкой мероприятия стал Старичок-Книговичок, с которым все хотели сфотографироваться на память о Библионочи. Посетило мероприятие 30 чел.