21 декабря в рамках областного фестиваля городской среды «Выходи гулять!» Погрузнинская библиотека организовала весёлые старты ««Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный!»

В мероприятии приняли участие ученики 4 класса Погрузнинской школы. Дети были поделены на 2 команды «Выходи» и «Гулять». Сначала нужно было изобразить пингвинов — бег с мячами. Получалось очень смешно. Удержать мяч не так то просто. Задание «Тарантайка» было рассчитано на мальчиков, но его с удовольствием выполнили и девочки. Суть в том, что на руки «обувалась»обувь, а ноги несут другие участники. А задание «Тренога» проверяло дружбу среди детей, как они слаженно преодолеют расстояние со связанными ногами. Суть задания «Лыжи» состояла в том, чтобы прокатиться на картонках, как на лыжах. А они не едут! Но другие участники команды, не сговариваясь, кинулись помогать. Один ногу двигает, второй картонку! Такие дружные! Ещё одним из испытаний для команд было наносить кучу снега маленьким ведёрком на время. И конечно, победила дружба! В заключении все получили сладкие призы. Праздник удался на славу!