3 июля Погрузнинской сельской библиотекой совместно с работниками пожарно-спасательной части №129 пожарно-спасательного отряда №49 с. Кошки в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» было проведено мероприятие «Знать обязан гражданин важный номер 01».

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой с 1 июня по 31 августа 2019 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В рамках этой акции, 3 июля ребята  детского сада  «Родничок» посетили мероприятие «Знать обязан гражданин, важный номер 01», организованное библиотекарями Погрузнинской сельской библиотеки и работниками пожарно-спасательной части №129 пожарно-спасательного отряда №49 с. Кошки. На территории у библиотеки ребят ждала настоящая пожарная машина. Пожарный Григорьев А.А. показал и рассказал ребятам о устройстве машины, о форме пожарного, показал инструменты и оборудование пожарного. Ребята не только слушали, но и смогли потрогать и подержать в руках инструменты. И даже посидели в кабине пожарной машины. Затем, инструктор противопожарной профилактики Т.И. Богатова задала детям вопросы по пожарной безопасности, дети так же отгадывали загадки. В заключении ребятам подарили раскраски. Взрослым были вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Напоследок пожарная машина дала сигнал об отправке на службу. Благодарим сотрудников ПСЧ №129 с Кошки за интересную и познавательную программу.