3 ноября в Ст-Фейзулловской сельской библиотеке прошел информационный час ко Дню народного единства «Славься, Русь – Отчизна моя!».

Присутствующие на информационном часе дети узнали об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, в том числе о том, что общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты нашего народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.