4 мая Старо-Ивановская сельская библиотека уже восьмой раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне-2018, приуроченной к Дню Победы.

Тема  мероприятия: «Животные на войне». Через всю войну рядом с людьми в боевом строю шли животные — лошади, собаки, кошки, верблюды, олени, почтовые голуби и даже мыши. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди — и гибли, как и люди. Но погибая, они спасали тысячи человеческих жизней… Гостями библиотеки в этот день были дети из д/с «Солнышко» и учащиеся с 1-8 кл. Были прочитаны рассказы: С.Алексеев «Мишка», А.Митяев «Мешок овсянки», П.Заводчиков и Ф.Самойлов «Взрыва не будет»(о собаках-миноискателях). Дети читали стихи о войне, исполнили танец  «Яблочко». Стихотворение А.Дементьева «Баллада о матери» рассказал дошкольник Жилюнов Вова. Участниками акции стали 30 человек:26детей до 14 лет и  педагога.