«Птица счастья»

«А счастье ходит с нами рядом, С улыбкой говоря: «Смотри! Меня искать совсем не надо, Я есть всегда, ведь я внутри!» 31 января 2017 года в Погрузнинской сельской библиотеке прошёл тематический вечер «Птица Счастья». Несмотря на сильный мороз, в библиотеку на мероприятие собрались активисты посёлка. Не секрет, всем хочется быть счастливыми! Будь то младенец, подросток, зрелый человек или пожилой. Участники говорили о своём понимании счастья. Читали стихи Э. Асадова, И. Коженеевой, Л. Рубальской… Вспоминали пословицы, поговорки о счастье, героев литературных произведений А.С. Пушкина, Л. Н.Толстого, М. Ю. Лермонтова… Библиотекари рассказали про Птицу счастья, которая у славян присутствовала почти в каждом доме как данность, никто не задумывался над ее магическим значением. Давно подмечено: дети, над кроватками которых птица счастья подвешена, не капризничают, не плачут. Присутствующие делились своим личным счастьем, ведь каждый человек счастлив по — своему. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри. Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас! Участники вечера исполнили песни о счастье. Мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной обстановке. В заключении всем присутствующим подарили сувенир-поделку Птицу Счастья и пожелали, чаще делать добрые дела, просто так, не ожидая благодарности. Проявляя доброту, мы чувствуем себя счастливее. А девизом пусть станут слова Козьмы Пруткова «Если хочешь быть счастливым – будь им!»