Познавательный час «Русская матрешка»

20 сентября в Центральной детской библиотеке с. Кошки прошел познавательный час, посвящённый одному из самых известных во всем мире талисману России – Матрешке, символу дружбы, любви, счастья и благополучия. На мероприятие были приглашены учащиеся 2В класса ( классный руководитель Жданова С.В). Ребята узнали об истории появления деревянной игрушки, что матрешки бывают разные, а самая первая появилась лишь в конце 19 века. Что весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое семейство, о способах её росписи и о роли матрешки в жизни русского народа.  А узнавали мы о Матрешке, читая книгу Юлии Ивановой «Матрешка. Кукла с секретом» из детской  книжной серии «Настя и Никита». К мероприятию ребята подготовились, читали стихи, спели частушки, нарисовали рисунки, принесли настоящих деревянных Матрешек. Познавательный час «Русская Матрешка» прошел насыщенно и интересно.

Усова Т.П. — зав. отделом обслуживания ЦДБ с. Кошки.